Licitaciones Perú
Compra de Rayos X Estacionario Digital para el Departamento de...

Adquisicion de Rayos X Estacionario Digital para el Departamento de Diagnostico por Imagenes del Hospital Regional Guillermo Diaz de la Vega de Abancay

La licitación LP-SM-1-2018-CS-HRGDV-AB-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a SEYMA S.A.C. por S/ 678,500.00 el 12/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-HRGDV-AB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200040-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 954,167.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL PARA EL DEPARTAMENTO DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DIAZ DE LA VEGA DE ABANCAY

LP-SM-1-2018-CS-HRGDV-AB-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
03/12/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
12/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEYMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 678,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 954,167.00 Se adjudicó 28,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
285
Monto
Soles 678,500,00
03/12/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-10-29 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-10-01 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CONFORMADO POR: TECNOLOGIA ELECTROMEDICA S.A.C. & INVERSIONES S`LO STOP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
SEYMA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY