Licitaciones Perú
Compra de Una Solucion de Firewall de Aplicaciones Web (waf)

Adquisición de Una Solucion de Firewall de Aplicaciones Web (waf)

Superintendencia Nacional de Educacion Superior Universitaria Lima 22/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-SUNEDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162890
Desierto — nadie ganó
S/ 470,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA SOLUCION DE FIREWALL DE APLICACIONES WEB (WAF)

LP-ABR-2-2025-SUNEDU-1
Publicado
22/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 450 000
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
67 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 13 618 640
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 356 800
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Educacion Superior Universitaria acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 181 216en disputa
28,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Educacion Superior Universitaria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ALDABAS NO 337 URBANIZACION LAS GARDENIAS SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2754608