Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para el Personal Militar Pertenecientes a...

Servicio de Alimentacion para el Personal Militar Pertenecientes a las Dependencias Internas y Externas del Cuartel Cge - Af-2021 - Pp 135

Ejercito Peruano 28/12/2020 55 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-EP/UO 0770-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CONSORCIO NEGAREL por S/ 1,040,292.22 el 26/04/2021. Compitieron 55 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10247-1196
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,233,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA EL PERSONAL MILITAR PERTENECIENTES A LAS DEPENDENCIAS INTERNAS Y EXTERNAS DEL CUARTEL CGE - AF-2021 - PP 135

CP-SM-3-2020-EP/UO 0770-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
28/03/2021
Fin contrato
11/10/2021
Adjudicación
26/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEGAREL
Monto adjudicado
S/ 1,040,292.22
55 postores presentados Valor referencial S/ 4,233,680.00 Se adjudicó 75,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
9
Monto
Soles 317,178,18
Duración
197 días
28/03/2021 → 11/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-02-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (55)

REQUENA DIAZ NAYSHIA BECKI
Ver historial
BERTOLOTTI LEON IVAN GIULIANO
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
VALLEJOS RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REYES QUISPE ADELAIDA MAXIMINA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TULPA CATERING SERVICIOS ILIMITADOS S.A.C. - TULPA S.A.C.
Ver historial
NOVEDADES EL CUTERVINO E.I.R.L.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
MONROY SANTOS NORA AMPARO
Ver historial
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
L'COUSINE S.A.C.
Ver historial
PANIFICADORA QUILLA S.A.C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 415 561
SERVICES & FOODS CORPORATIVOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 147 413
VARGAS CARRASCO ROSA MARIA
Ver historial
CONSORCIO NEGAREL ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
CUIDO TU SALUD E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI ILLANES JOSE ANTONIO
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 540
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
BENAVENTE TRIBEÑOS VERONICA ALICIA
Ver historial
RIMBAR SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 629 546
CONSORCIO MARIA LUZ BUSTILLOS INGA / LUIS ALBERTO LAZARO CHERO
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
BUSTILLOS INGA MARIA LUZ
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
LINDAO MARTINEZ DE GALDOS MARIA MERCEDES
Ver historial
PECHE HUAMAN EDITH SULEMA
Ver historial
THE COOK MASTER´S S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
GALARZA COLQUEHUANCA IRVING Y GALARZA COLQUEHUANCA LESLIE
Ver historial
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ AVALOS ISABEL PETRONILA
Ver historial
GLOBAL BELLS GROUP E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 114 120
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695