Licitaciones Perú
Compra de Detector de Metales y Caudalimetro Portatil de...

Adquisicion de Detector de Metales y Caudalimetro Portatil de Ultrasonido, Según Ficha de Proyecto de Inversion Tb-pmio-go 014.

La licitación LP-ABR-5-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a CTM TECNOLOGIA Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 62,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2358-10
Con ganador — resultado confirmado
S/ 52,994.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DETECTOR DE METALES Y CAUDALIMETRO PORTATIL DE ULTRASONIDO, SEGÚN FICHA DE PROYECTO DE INVERSION TB-PMIO-GO 014.

LP-ABR-5-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
05/06/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CTM TECNOLOGIA Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 52,994.98 Se adjudicó 17,0% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 317 299
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 204 500
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032