Licitaciones Perú
Compra de Arena Cuarzosa para el Reemplazo de Lecho Filtrante Nª...

Adquisicion de Arena Cuarzosa para el Reemplazo de Lecho Filtrante Nª 2, Nª 3 y Nª 4 de Ptap Cata Catas de la Eps Ilo S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 20/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a MAMANI CAPUJRA MANUEL GABRIEL por S/ 96,946.00 el 25/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,262.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ARENA CUARZOSA PARA EL REEMPLAZO DE LECHO FILTRANTE Nª 2, Nª 3 Y Nª 4 DE PTAP CATA CATAS DE LA EPS ILO S.A.

LP-ABR-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI CAPUJRA MANUEL GABRIEL
Monto adjudicado
S/ 96,946.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 111,262.50 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 2500377
Monto
Soles 96,946,00
Duración
25 días
16/08/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 120
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 70 980
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 427 500
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 96 946

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238