Licitaciones Perú
Aduisicion de Planta de Tratamiento de Agua del Proyecto...

Aduisicion de Planta de Tratamiento de Agua del Proyecto Complementacion del Equipamiento de los Laboratorios de Enseñanza del Área de Tecnologia e Ingeniería de la Eap Ingenieria Agroindustrial de la Uns

Universidad Nacional del Santa 21/03/2019 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-UNS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1900-30
Desierto — nadie ganó
S/ 583,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADUISICION DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA DEL PROYECTO COMPLEMENTACION DEL EQUIPAMIENTO DE LOS LABORATORIOS DE ENSEÑANZA DEL ÁREA DE TECNOLOGIA E INGENIERÍA DE LA EAP INGENIERIA AGROINDUSTRIAL DE LA UNS

LP-SM-4-2019-UNS-1
Publicado
21/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONSORCIO PERU
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WATER PARTNERS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
CERCU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
QUMMO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
HIDROGLOBAL PERU S.A.C.
Ver historial
SUMINISTROS Y MONTAJES INDUSTRIALES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Santa acumula 7 laudos arbitrales desde 2011, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 17 689 899en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PACÍFICO 508 - URB. BUENOS AIRES CHIMBOTE SANTA