Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Estructura Metalica, Canaleta, Montaje...

Contratacion del Servicio de Instalacion de Estructura Metalica, Canaleta, Montaje Pluvial y Techo Aluzinc Tdr 4 E=0.35mm a Todo Costo Incluye Pintura, Mano de Obra, Equipo y Herramienas (según Diseño de Planos) para el Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la C

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218436
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA, CANALETA, MONTAJE PLUVIAL Y TECHO ALUZINC TDR 4 E=0.35MM A TODO COSTO INCLUYE PINTURA, MANO DE OBRA, EQUIPO Y HERRAMIENAS (SEGÚN DISEÑO DE PLANOS) PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA C

CP-ABR-3-2026-MDLM/CS-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-28 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Morochucos acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 941 134en disputa
15,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Morochucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS MOROCHUCOS NRO 100 PLAZA PRINCIPAL PAMPA CANGALLO LOS MOROCHUCOS CANGALLO
Teléfono
947048770