Licitaciones Perú
Compra de Medidor de Agua Potable Fria para Conexiones...

Adquisicion de Medidor de Agua Potable Fria para Conexiones Domiciliarias, Tipo Chorro Unico Dn 15 - Eps Sedacaj Sa

La licitación LP-SM-1-2021-EPS SEDACAJ S.A-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 402,138.10 el 26/11/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-EPS SEDACAJ S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2385-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,166.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDIDOR DE AGUA POTABLE FRIA PARA CONEXIONES DOMICILIARIAS, TIPO CHORRO UNICO DN 15 - EPS SEDACAJ SA

LP-SM-1-2021-EPS SEDACAJ S.A-1
Publicado
15/10/2021
Inicio contrato
11/12/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
26/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 402,138.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 402,166.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
201-2021-GG/EPS SEDACAJ SA
Monto
Soles 402,138,10
Duración
20 días
11/12/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
TUBOSISTEMAS S.A.C.
Ver historial
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 158 628 001en disputa
29,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CRUZ DE PIEDRA NRO. 150 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076-367712