Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal del Ipen

Servicio de Alimentación para el Personal del Ipen

Instituto Peruano de Energia Nuclear 04/06/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2018-IPEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1981-14
Nulo — proceso cancelado
S/ 839,673.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DEL IPEN

CP-SM-3-2018-IPEN-1
Publicado
04/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
FACILITY & SPECIAL SERVICES MANAGEMENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS ESPECIALES ALESAR SCRL
Ver historial
MARTINEZ ALVA MARIA MATILDE AMALIA
Ver historial
D'LUANA RESTAURANT E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES R Y ML S.A.C
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
GRUPO GUVAL S.A.C.
Ver historial
CAFE ATUPA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CAFE ATUPA E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano de Energia Nuclear acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 164 800en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano de Energia Nuclear
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CANADA Nº 1470-SAN BORJA CARABAYLLO LIMA