Licitaciones Perú
Compra de Georradar para Localizar y Mapear Conexiones...

Adquisicion de Georradar para Localizar y Mapear Conexiones Clandestinas para la Ejecucion del Programa de Optimizacion para Regularizacion de Conexiones Ilegales (clandestinos) en la Eps Sedajuliaca S.A

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca 02/12/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-EPS SEDAJULIACA S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2387-16
Desierto — nadie ganó
S/ 267,166.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GEORRADAR PARA LOCALIZAR Y MAPEAR CONEXIONES CLANDESTINAS PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA DE OPTIMIZACION PARA REGULARIZACION DE CONEXIONES ILEGALES (CLANDESTINOS) EN LA EPS SEDAJULIACA S.A

LP-ABR-6-2025-EPS SEDAJULIACA S.A.-1
Publicado
02/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 109 633en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO PANDIA N° 383 JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051-321933