Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para...

Ejecución de Obra "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego Tecnificado en la Localidad de Nazareth de Uchu, Distrito de Huamanquiquia ¿ Provincia de Víctor Fajardo ¿ Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 21/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a CONSORCIO NAZARETH por S/ 2,828,245.35 el 08/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137452
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,825,093.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO TECNIFICADO EN LA LOCALIDAD DE NAZARETH DE UCHU, DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA ¿ PROVINCIA DE VÍCTOR FAJARDO ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAZARETH
Monto adjudicado
S/ 2,828,245.35
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,825,093.05 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
39-2025-MDH/GM
Monto
Soles 2,828,245,35
Duración
119 días
21/08/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-07-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO NAZARETH ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 089 320
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 169 158
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO