Licitaciones Perú
Servicio de Evaluacion de Expedientes y Proyeccion de...

Servicio de Evaluacion de Expedientes y Proyeccion de Recomendaciones Sobre Denuncias Presentadas por Incumplimiento de las Politicas y Normas del Sistema Administrativo de Gestion de Recursos Humanos por Parte de las Entidades del Estado

Autoridad Nacional del Servicio Civil 25/06/2019 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2019-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a ORE SARAVIA DANTE AUGUSTO por S/ 120,000.00 el 09/08/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200257-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACION DE EXPEDIENTES Y PROYECCION DE RECOMENDACIONES SOBRE DENUNCIAS PRESENTADAS POR INCUMPLIMIENTO DE LAS POLITICAS Y NORMAS DEL SISTEMA ADMINISTRATIVO DE GESTION DE RECURSOS HUMANOS POR PARTE DE LAS ENTIDADES DEL ESTADO

CP-SM-4-2019-SERVIR-1
Publicado
25/06/2019
Inicio contrato
03/09/2019
Fin contrato
03/06/2020
Adjudicación
09/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORE SARAVIA DANTE AUGUSTO
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 495,000.00 Se adjudicó 75,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 0001917
Monto
Soles 90,000,00
03/09/2019 → 03/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-10 · PDF
Ver documento

Postores (10)

MALDONADO MONTALVO FABIOLA DORA
Ver historial
COLCHADO CRUZ GERTI GIANCARLO
Ver historial
PICHON DE LA CRUZ JUNIOR
Ver historial
PASTOR DE LA CRUZ KENY ANTONIO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUEDO DEL CASTILLO RUDY RENZO
Ver historial
POVEDA CARRANZA ROSA MARIA
Ver historial
PANTA BURGA MARIO CESAR
Ver historial
OJEDA QUIROZ CESAR DAVID
Ver historial
FIERRO AMBROSIO JHON CHARLES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA