Licitaciones Perú
Servicio de Conformacion de Sub Base y Base para la Obra...

Contratación de Servicio de Conformacion de Sub Base y Base para la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Echenique ¿ JR. San Martin de Porras ¿ AV. los Heroes del Distrito de Chupaca de la Prvincia de Chupaca-departamento Junin, con Cui 2644954

Municipalidad Provincial de Chupaca 29/12/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180836
Desierto — nadie ganó
S/ 136,590.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONFORMACION DE SUB BASE Y BASE PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. ECHENIQUE ¿ JR. SAN MARTIN DE PORRAS ¿ AV. LOS HEROES DEL DISTRITO DE CHUPACA DE LA PRVINCIA DE CHUPACA-DEPARTAMENTO JUNIN, CON CUI 2644954

CP-ABR-9-2025-MPCH-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 947 758

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chupaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 924 985en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU 390 CHUPACA CHUPACA