Licitaciones Perú
Compra de Monitor Multiparametro de 6 y 5 Parámetros para la Ue...

Adquisicion de Monitor Multiparametro de 6 y 5 Parámetros para la Ue 409 Hacr

La licitación LP-SM-1-2019-UE 409 HACR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis fue adjudicada a ROCA S.A.C. por S/ 425,614.50 el 21/11/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-UE 409 HACR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-576181
Con ganador — resultado confirmado
S/ 472,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MONITOR MULTIPARAMETRO DE 6 Y 5 PARÁMETROS PARA LA UE 409 HACR

LP-SM-1-2019-UE 409 HACR-1
Publicado
22/07/2019
Inicio contrato
10/12/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
21/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 425,614.50
28 postores presentados Valor referencial S/ 472,200.00 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
42-2019
Monto
Soles 425,614,50
10/12/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-07-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-11 · PDF
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 700
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
CANDIA CANDIA GUIDO
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
SERVICIO BIOMEDICO Y ELECTRONICO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 179 900
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
SELLER MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTIMEDICA TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial
ROCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV MANUEL COLLO ZEVALLOS SICUANI CANCHIS
Teléfono
351020