Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso...

Adquisicion de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Kunturkanki para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Kunturkanki 19/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDK/LPA-1 de Municipalidad Distrital de Kunturkanki fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L. por S/ 151,392.00 el 07/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDK/LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179968
Contratado — proceso cerrado
S/ 151,608.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUNTURKANKI PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDK/LPA-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 151,392.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 151,608.48 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 001-2026-MDK/GM
Monto
Soles 151,392,00
Duración
342 días
23/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kunturkanki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KUNTURKANKI CANAS