Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos Apósito de Colágeno y...

Adquisición de Dispositivos Médicos Apósito de Colágeno y Glicosaminoglicano para el Servicio de Farmacia.

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 20/10/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-22-2021-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a SURGICORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SURGICORP S.R.L. por S/ 719,000.00 el 25/11/2021.

Nomenclatura LP-SM-22-2021-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200551-71
Contratado — proceso cerrado
S/ 719,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS APÓSITO DE COLÁGENO Y GLICOSAMINOGLICANO PARA EL SERVICIO DE FARMACIA.

LP-SM-22-2021-INSN-SB-1
Publicado
20/10/2021
Inicio contrato
03/12/2021
Fin contrato
03/12/2022
Adjudicación
25/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SURGICORP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SURGICORP S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 719,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 719,000.00

Contrato

Título
129-2021-INSN-SB
Monto
Soles 719,000,00
Duración
365 días
03/12/2021 → 03/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

45 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 103 150

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600