Licitaciones Perú
Compra de Suministros del Programa de Vaso de Leche de la...

Contratacion de la Adquisicion de Suministros del Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Codo del Pozuzo para el Año 2026, Distrito de Codo del Pozuzo, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huanuco.

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 13/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a CORPORACIÓN KYAWI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 229,062.00 el 26/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,062.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA ADQUISICION DE SUMINISTROS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CODO DEL POZUZO PARA EL AÑO 2026, DISTRITO DE CODO DEL POZUZO, PROVINCIA DE PUERTO INCA, DEPARTAMENTO DE HUANUCO.

LP-ABR-1-2026-MDCP-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
05/10/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN KYAWI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 229,062.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 229,062.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDCDP/GM
Monto
Soles 229,062,00
Duración
208 días
11/03/2026 → 05/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA