Licitaciones Perú
Servicio de S Integrado de Mantenimiento Correctivo de Ocho (08)...

Contratación del Servicios Integrado de Mantenimiento Correctivo de Ocho (08) Vehiculos para el Año 2025 Solicitado por la Unidad de Servicios Generales de la Universidad Nacional Tecnologica de Lima Sur - Untels.

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima Lima 30/06/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNTELS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129167
Desierto — nadie ganó
S/ 99,925.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS INTEGRADO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE OCHO (08) VEHICULOS PARA EL AÑO 2025 SOLICITADO POR LA UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLOGICA DE LIMA SUR - UNTELS.

CP-ABR-1-2025-UNTELS/C-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 052 460

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 764 582en disputa
36,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SECTOR 3 GRUPO 1A SUB LOTE 03 CERCADO CRUCE DE AV CENTRAL Y AV BOLIVAR VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
7195694