Licitaciones Perú
Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y...

Contratación del Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y Sub Oficiales Pnp) de la Comisaria Pnp el Tambo de la Region Policial Junin.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 24/02/2023 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CONSORCIO MACE por S/ 579,979.62 el 30/03/2023. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10151-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,096.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONCESIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL PNP (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP) DE LA COMISARIA PNP EL TAMBO DE LA REGION POLICIAL JUNIN.

CP-SM-1-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
24/02/2023
Inicio contrato
01/05/2023
Fin contrato
30/04/2024
Adjudicación
30/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACE
Monto adjudicado
S/ 579,979.62
17 postores presentados Valor referencial S/ 639,096.00 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2023
Monto
Soles 579,979,62
Duración
365 días
01/05/2023 → 30/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-30 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO MACE ★ Ganador
Ver historial
J & A INVERSIONES CULINARIAS S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 152 226
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LAZO CARDENAS MISHEL ANGHELA
Ver historial
ADAR ADRIEL E.I.R.L.
Ver historial
NICE LIFE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RUTH DEL PILAR S.A.C
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 000
CARDENAS VALDEZ FANNY ROSARIO
Ver historial
MIANLAZO E.I.R.L.
Ver historial
CUIDO TU SALUD E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872