Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto Ejoramiento y Ampliacion...

Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Ejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial en el Sector Emp Pe - 3s (DIV. Ranracancha) Huaccsone - Sinhuapata - Occepata - Florida Emp Ap-102 en los Distritos de Ranracancha y Ocobamba de la Provincia de Chincheros - Departamento de Apurimac

Nomenclatura CP-SM-5-2024-DSRTC-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10407-24
Cancelado — proceso cancelado
S/ 695,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO EJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL EN EL SECTOR EMP PE - 3S (DIV. RANRACANCHA) HUACCSONE - SINHUAPATA - OCCEPATA - FLORIDA EMP AP-102 EN LOS DISTRITOS DE RANRACANCHA Y OCOBAMBA DE LA PROVINCIA DE CHINCHEROS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-SM-5-2024-DSRTC-CH-1
Publicado
26/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-12-26 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 500 000en disputa
29,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC 602 TALAVERA ABANCAY ABANCAY