Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica para el Proyecto Denominado...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica para el Proyecto Denominado Mejoramiento y Ampliacion de los Ervicios Operativos o Misionales Institucionales Ene L Servicio de Equipo Mecanico del Distrito de Quiaca de la Provincia de Sandia Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Quiaca 19/05/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quiaca fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,227,495.00 el 21/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1727-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,400,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA PARA EL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS ERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES ENE L SERVICIO DE EQUIPO MECANICO DEL DISTRITO DE QUIACA DE LA PROVINCIA DE SANDIA DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-SM-1-2023-MDQ/CS-1
Publicado
19/05/2023
Inicio contrato
27/06/2023
Fin contrato
11/07/2023
Adjudicación
21/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,227,495.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,400,000.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA N° 01-2023-MDQ/GM
Monto
Soles 1,227,495,00
Duración
14 días
27/06/2023 → 11/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N QUIACA SANDIA