Licitaciones Perú
Obra de construcción: Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Contratación de la Ejecución de la Obra Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Construcción del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1001005 (puente Mayopampa) en el Centro Poblado Tambo de San Jose (san Jose de Tambo), Distrito de Santa Maria del Valle, Provincia Huanuco,

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle Huanuco 29/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146272
Desierto — nadie ganó
S/ 884,343.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1001005 (PUENTE MAYOPAMPA) EN EL CENTRO POBLADO TAMBO DE SAN JOSE (SAN JOSE DE TAMBO), DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA HUANUCO,

LP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO