Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuela...

Adquisicion de Insumos de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuela de Avena Precocida Enriquecida con Vitaminas y Minerales para el Programa Vaso de Leche del Alo Fiscal 2026 para la Municipalidad Distrital de Coata, Provincia de Puno, Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Coata Puno 23/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coata fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L. por S/ 122,698.40 el 12/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180767
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELA DE AVENA PRECOCIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL ALO FISCAL 2026 PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COATA, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
26/11/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 122,698.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 122,700.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2026-LPA-MDC
Monto
Soles 122,698,40
Duración
275 días
24/02/2026 → 26/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC S/N COATA PUNO