Licitaciones Perú
Servicio de Internet para el Inictel-uni

Servicio de Internet para el Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 12/02/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 2,100,000.00 el 22/06/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200207-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA EL INICTEL-UNI

CP-SM-1-2020-INICTEL-UNI-1
Publicado
12/02/2020
Inicio contrato
11/09/2020
Fin contrato
10/09/2023
Adjudicación
22/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 2,100,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,200,000.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
010
Monto
Soles 2,100,000,00
11/09/2020 → 10/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-12 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTURYLINK PERU S.A.
Ver historial
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 148 440
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400