Licitaciones Perú
Compra de Productos Hidrobiologicos: Conserva de Grated de Jurel...

Contratación de Suministro de Bienes\n¿adquisición de Productos Hidrobiologicos: Conserva de Grated de Jurel en Aceite Vegetal de 425 Gr para el Programa de Complementación Alimentaria Pca en Sus Diferentes Modalidades (comedores Populares, Hogares-albergues y Personas en Riesgo) Incluyendo Olla Comú

Municipalidad Provincial de Sullana 14/04/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MPS-CS-1 de Municipalidad Provincial de Sullana fue adjudicada a CONSORCIO SULLANA por S/ 903,312.00 el 23/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1628-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,312.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES\n¿ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS HIDROBIOLOGICOS: CONSERVA DE GRATED DE JUREL EN ACEITE VEGETAL DE 425 GR PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA PCA EN SUS DIFERENTES MODALIDADES (COMEDORES POPULARES, HOGARES-ALBERGUES Y PERSONAS EN RIESGO) INCLUYENDO OLLA COMÚ

LP-SM-3-2025-MPS-CS-1
Publicado
14/04/2025
Inicio contrato
28/05/2025
Fin contrato
03/10/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SULLANA
Monto adjudicado
S/ 903,312.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 903,312.00

Contrato

Título
23-2025-MPS-OGAyF
Monto
Soles 903,312,00
Duración
128 días
28/05/2025 → 03/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SULLANA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 893 827
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 991 150
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 136 130
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 460 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sullana acumula 30 laudos arbitrales desde 2008, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 102 519 243en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVAR Nº160 SULLANA SULLANA