Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: Emp...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: Emp Ay-103-colpahuayco - Yanayacu - DESV. R0502100-huancapampa-desv. R050203-emp. Ay-990, con Una Longitud Total 11.500 Km del Distrito de Cangallo, Provincia Cangallo, Departamento Ayacucho

Municipalidad Provincial de Cangallo 09/03/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2026-MPC/CS-2 de Municipalidad Provincial de Cangallo fue adjudicada a RG MILAGRITOS S.A.C. por S/ 77,280.00 el 19/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2026-MPC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196168
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 77,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL, TRAMO: EMP AY-103-COLPAHUAYCO - YANAYACU - DESV. R0502100-HUANCAPAMPA-DESV. R050203-EMP. AY-990, CON UNA LONGITUD TOTAL 11.500 KM DEL DISTRITO DE CANGALLO, PROVINCIA CANGALLO, DEPARTAMENTO AYACUCHO

CP-ABR-17-2026-MPC/CS-2
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RG MILAGRITOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 77,280.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 77,280.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 89 000
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 401 904
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RG MILAGRITOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
90 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 450 102
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cangallo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 105 333en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cangallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CANGALLO CANGALLO