Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo/correctivo Equipos 35 Refrigeradoras,...

Servicio de Mantenimiento Preventivo/correctivo Equipos 35 Refrigeradoras, Conservadores y Congeladoras de la Ris Angaraes

Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes 30/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-C-RSA/HVCA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes fue adjudicada a BIO ALMEDIC E.I.R.L. por S/ 70,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-C-RSA/HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165684
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,749.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO/CORRECTIVO EQUIPOS 35 REFRIGERADORAS, CONSERVADORES Y CONGELADORAS DE LA RIS ANGARAES

CP-ABR-8-2025-C-RSA/HVCA-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIO ALMEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 70,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 71,749.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2025-RSA/OA
Monto
Soles 70,000,00
Duración
15 días
11/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 42 000
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
BIO ALMEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Red de Salud Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA LIRCAY ANGARAES
Teléfono
067458281