Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladora y Rodillo Liso para el Proyecto...

Contratacion para la Adquisicion de Motoniveladora y Rodillo Liso para el Proyecto "adquisicion de Maquinaria Pesada, para la Mejora de la Capacidad Resolutiva del Gobierno Local en Atencion de Vias Existentes y en Ejecución de Obras por Administración Directa en la Municipalidad Distrital de Cielo Punco, Provincia la Convención-cusco"n

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 22/04/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDCP/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,713,554.70 el 26/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDCP/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-240880-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,827,506.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE MOTONIVELADORA Y RODILLO LISO PARA EL PROYECTO "ADQUISICION DE MAQUINARIA PESADA, PARA LA MEJORA DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL GOBIERNO LOCAL EN ATENCION DE VIAS EXISTENTES Y EN EJECUCIÓN DE OBRAS POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIELO PUNCO, PROVINCIA LA CONVENCIÓN-CUSCO"N

LP-SM-2-2022-MDCP/CS.-1
Publicado
22/04/2022
Inicio contrato
09/06/2022
Fin contrato
23/06/2022
Adjudicación
26/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,713,554.70
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,827,506.88 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
112-113-2022-MDCP-GM/LOG
Monto
Soles 1,713,554,70
Duración
14 días
09/06/2022 → 23/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200