Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Alcantarillado en los Aa.hh. Vista...

Creación de los Servicios de Alcantarillado en los Aa.hh. Vista Alegre, Señor de los Milagros y 7 de Noviembre del Distrito de Acarí, Provincia de Caravelí, Departamento de Arequipa ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de Acari 05/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166626
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,513,824.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALCANTARILLADO EN LOS AA.HH. VISTA ALEGRE, SEÑOR DE LOS MILAGROS Y 7 DE NOVIEMBRE DEL DISTRITO DE ACARÍ, PROVINCIA DE CARAVELÍ, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA ¿ I ETAPA

LP-ABR-1-2025-MDA-1
Publicado
05/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Acari acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 139 448en disputa
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ACARI ACARI CARAVELI
Teléfono
0