Licitaciones Perú
Compra de Formato de Recibos

Adquisición de Formato de Recibos

La licitación LP-SM-37-2023-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a RG REPRESENTACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - RG REPRESENTACIONES E.I.R.L. por S/ 602,391.60 el 12/01/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-37-2023-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2407-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 942,948.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FORMATO DE RECIBOS

LP-SM-37-2023-ELSE-1
Publicado
31/10/2023
Inicio contrato
16/02/2024
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
12/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RG REPRESENTACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - RG REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 602,391.60
17 postores presentados Valor referencial S/ 942,948.64 Se adjudicó 36,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2024
Monto
Soles 602,391,60
Duración
735 días
16/02/2024 → 20/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 163 825
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 64 190
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL TRIUNFO EIRL
Ver historial
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 476 000
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 732 701
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805