Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de la Ioarr ¿renovacion...

Contratación de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal. Hu-804(puente - Linda): EMP. Pe-18 a (pachachupan) - Pillao - Santa Isabel - Pumpuy Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco¿, con Cui Nº267

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 18/05/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PLP por S/ 80,000.00 el 28/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216194
Con ganador — resultado confirmado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de consultoría para la Supervisión de la ejecución de la IOARR ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL. HU-804(PUENTE - LINDA): EMP. PE-18 A (PACHACHUPAN) - PILLAO - SANTA ISABEL - PUMPUY DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, con CUI Nº267

CP-ABR-4-2026-MDSPP/CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PLP
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SUPERVISOR PLP ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333