Licitaciones Perú
Compra de E Implementación del Sistema de Seguridad Perimetral de...

Adquisición e Implementación del Sistema de Seguridad Perimetral de la Información del Área del Ce Vraem

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 14/09/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2018-DPC-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GRUPO ELECTRODATA S.A.C. por S/ 1,690,000.00 el 23/10/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2018-DPC-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10246-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,690,802.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL SISTEMA DE SEGURIDAD PERIMETRAL DE LA INFORMACIÓN DEL ÁREA DEL CE VRAEM

LP-SM-12-2018-DPC-ACFFAA-1
Publicado
14/09/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
23/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ELECTRODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,690,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,690,802.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2018-MD/CCFFAA
Monto
Soles 1,690,000,00
05/11/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
VILSOL SAC
Ver historial
CURARAY NETWORK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CURARAYNET S.A.C.
Ver historial
SECURE ONE SAC
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530