Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Ioarr: " Renovacion de Puente y Puent; en el (la) Camino Vacinal Ay-1239, EMP. Ay-1239-colta (cantuma) Tacctanca-emp. Ay - 1239 (oyolo) en el Centro Poblado Colta, Distrito de Colta, Provincia Paucar del Sara Sara, de

Municipalidad Distrital de Colta 10/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colta fue adjudicada a CABALLA APAZA KADER IVAN por S/ 208,500.00 el 29/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177017
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA IOARR: " RENOVACION DE PUENTE Y PUENT; EN EL (LA) CAMINO VACINAL AY-1239, EMP. AY-1239-COLTA (CANTUMA) TACCTANCA-EMP. AY - 1239 (OYOLO) EN EL CENTRO POBLADO COLTA, DISTRITO DE COLTA, PROVINCIA PAUCAR DEL SARA SARA, DE

CP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLA APAZA KADER IVAN
Monto adjudicado
S/ 208,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 095-2025-MDC/ALC
Monto
Soles 208,500,00
Duración
74 días
06/01/2026 → 21/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 928 649
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 327 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLTA PAUCAR DEL SARA SARA