Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Cloracion de Carga Constante de Doble...

Adquisicion de Equipos de Cloracion de Carga Constante de Doble Recipiente y Modulo de Seguridad para los Centros Poblados Seleccionados de los Distritos de Santa Ana de Tusi, Oxapampa, Villa Rica, Constitucion, Goyllarisquizga, Chacayan, Huariaca, Huayllay, San Francisco de Asis de Yarusyacan y Sim

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 06/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-21-2025-GRP-OEC-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SCALA ASOCIADOS por S/ 235,000.00 el 03/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-21-2025-GRP-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157961
Contratado — proceso cerrado
S/ 236,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE CLORACION DE CARGA CONSTANTE DE DOBLE RECIPIENTE Y MODULO DE SEGURIDAD PARA LOS CENTROS POBLADOS SELECCIONADOS DE LOS DISTRITOS DE SANTA ANA DE TUSI, OXAPAMPA, VILLA RICA, CONSTITUCION, GOYLLARISQUIZGA, CHACAYAN, HUARIACA, HUAYLLAY, SAN FRANCISCO DE ASIS DE YARUSYACAN Y SIM

LP-ABR-21-2025-GRP-OEC-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SCALA ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 235,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 236,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº163-2025-G.R.PASCO
Monto
Soles 235,000,00
Duración
49 días
06/12/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 235 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 293 750
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 56 500
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060