Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera Según Especificaciones Técnicas...

Adquisición de Leche Evaporada Entera Según Especificaciones Técnicas para el Programa de Complementación Alimentaria de la Municipalidad Provincial de Melgar ¿ Ayaviri, Periodo 2026.

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri Melgar 25/06/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2026-MPM-A-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229039
Desierto — nadie ganó
S/ 74,541.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MELGAR ¿ AYAVIRI, PERIODO 2026.

LP-ABR-7-2026-MPM-A-2
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 140 500
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 589 405
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
DIAZ DEBERNARDI MARIA LUISA
Ver historial
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 2 470 547
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 1 666 843

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 757 268en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TACNA NO 562 2DO PISO AYAVIRI MELGAR
Teléfono
051563169