Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Fortalecimiento Institucional en Gestion...

Ejecucion de Obra del Proyecto: Fortalecimiento Institucional en Gestion Turistica a Gobierno Regional y Gobiernos Locales del Corredor Turistico del Alto Utcubamba, Sector Pedro Ruiz, Tingo, Region Amazonas, con Codigo N 2229317 Proyecto Fortalecimiento: Construccion de Local

La licitación LP-SM-2-2019-PROAMAZONAS/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas fue adjudicada a CONSORCIO AHXI por S/ 3,764,925.10 el 16/12/2019. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200578-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,183,250.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra del proyecto: Fortalecimiento Institucional en Gestion Turistica a Gobierno Regional y Gobiernos Locales del Corredor Turistico del Alto Utcubamba, Sector Pedro Ruiz, Tingo, Region Amazonas, CON CODIGO N 2229317 Proyecto Fortalecimiento: Construccion de local

LP-SM-2-2019-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
11/11/2019
Inicio contrato
04/02/2020
Fin contrato
03/08/2020
Adjudicación
16/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AHXI
Monto adjudicado
S/ 3,764,925.10
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,183,250.11 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020-GRA/UE.PROAMAZONAS/UADM
Monto
Soles 3,764,925,10
04/02/2020 → 03/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO HU AMAZONAS
Ver historial
CONSORCIO AHXI ★ Ganador
Ver historial
L&M EJECUTORES DE OBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 8 781 086
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSULTORA BECAR SAC.
Ver historial
SECURGRAMA S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277