Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el Centro Poblado de San Juan de Porongo del Distrito de Uchiza, Provincia de Tocache, Departamento de San Martin" Codigo Unico de Inversiones 2467601

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 16/08/2021 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GTAH-TO-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO TOCACHE por S/ 12,999,927.42 el 08/11/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GTAH-TO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-733196
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,999,927.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO DE SAN JUAN DE PORONGO DEL DISTRITO DE UCHIZA, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN" CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2467601

LP-SM-1-2021-GTAH-TO-1
Publicado
16/08/2021
Inicio contrato
13/12/2021
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
08/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 12,999,927.42
18 postores presentados Valor referencial S/ 12,999,927.42

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2021-GRSM-GTAH-T/GT
Monto
Soles 12,999,927,42
Duración
382 días
13/12/2021 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
2021-10-24 · PDF
Ver documento
DOC
2021-10-24 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO TOCACHE ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 219 017
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
MCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 18 887 396
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES & CONTRATISTAS YOMAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE