Licitaciones Perú
Servicio de Educacion Complementaria Preuniversitaria Modulo Ii para...

Contratación de Servicio de Educacion Complementaria Preuniversitaria Modulo Ii para Estudiantes del Nivel Secundario 3, 4, y 5 de Secundaria del Distrito de Poroy.

Municipalidad Distrital de Poroy Cusco 05/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Poroy fue adjudicada a INVERSIONES GREGORY MENDEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INVERSIONES MENDEL E.I.R.L por S/ 67,696.00 el 23/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176725
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EDUCACION COMPLEMENTARIA PREUNIVERSITARIA MODULO II PARA ESTUDIANTES DEL NIVEL SECUNDARIO 3, 4, Y 5 DE SECUNDARIA DEL DISTRITO DE POROY.

CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GREGORY MENDEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INVERSIONES MENDEL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 67,696.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 74,000.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-AySA-GM-MDP/C
Monto
Soles 67,696,00
Duración
59 días
13/01/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 67 696
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Poroy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DOMINGO ECHEGARAY S/N POROY CUSCO