Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Fotocopiado y Escaneo para las Diferentes...

Servicio de Impresión, Fotocopiado y Escaneo para las Diferentes Unidades Orgánicas de la Municipalidad Distrital de Carabayllo

Municipalidad Distrital de Carabayllo Lima 23/10/2025 13 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a DUMACO SAC por S/ 782,400.00 el 03/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1312-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,027,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN, FOTOCOPIADO Y ESCANEO PARA LAS DIFERENTES UNIDADES ORGÁNICAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARABAYLLO

CP SER-SM-3-2025-MDC/C-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
18/12/2027
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUMACO SAC
Monto adjudicado
S/ 782,400.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,027,200.00 Se adjudicó 23,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 041-2025-GAF-MDC
Monto
Soles 782,400,00
Duración
719 días
29/12/2025 → 18/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 170 000
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
DUMACO SAC ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 782 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA