Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Un Inmueble para el Funcionamiento del...

Contratación del Servicio de Alquiler de Un Inmueble para el Funcionamiento del Hospital de la Solidaridad de Metro Uni

Sistema Metropolitano de la Solidaridad 28/02/2018 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-SISOL/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200140-14
Desierto — nadie ganó
S/ 1,385,604.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de alquiler de un inmueble para el funcionamiento del Hospital de la Solidaridad de Metro Uni

CP-SM-2-2018-SISOL/MML-1
Publicado
28/02/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-03-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-19 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sistema Metropolitano de la Solidaridad acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 887 571en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sistema Metropolitano de la Solidaridad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS CONCHA Nº 163 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA