Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 GRS. y...

Adquisición de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 GRS. y Hojuelas de Cereales con Soya Pre Cocidas Enriquecidas con Vitaminas y Minerales en Bolsas de 500 GRS. para el Programa del Vaso de Leche -pvl

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 10/08/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2022-/MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 745,885.80 el 14/09/2022.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-/MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1313-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,834.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ESTERILIZADA EN BOLSA DE 410 GRS. Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRE COCIDAS ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSAS DE 500 GRS. PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE -PVL

LP-SM-1-2022-/MDCH-CS-1
Publicado
10/08/2022
Inicio contrato
22/09/2022
Fin contrato
02/08/2023
Adjudicación
14/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 745,885.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 756,834.76 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2022-MDCH
Monto
Soles 745,885,80
Duración
314 días
22/09/2022 → 02/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA