Licitaciones Perú
Servicio de Renovación de la Suscripcion de la Licencia de Uso del...

Contratación del Servicio de Renovación de la Suscripcion de la Licencia de Uso del Software Alfresco Content Services Enterprise

La licitación CP-SM-31-2023-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 1,655,400.00 el 18/01/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-31-2023-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1921-192
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,672,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LA SUSCRIPCION DE LA LICENCIA DE USO DEL SOFTWARE ALFRESCO CONTENT SERVICES ENTERPRISE

CP-SM-31-2023-OSINERGMIN-1
Publicado
01/12/2023
Inicio contrato
13/02/2024
Fin contrato
06/02/2027
Adjudicación
18/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,655,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,672,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2024 / 13-2024
Monto
Soles 1,655,400,00
Duración
1089 días
13/02/2024 → 06/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA