Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-5n (pacae) - Pampa Hermosa - Enrique Valera, Distrito de Santo Domingo de Anda - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 04/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-IVPLP-CS-2 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CORPORACION NACIONAL ROSHINER E.I.R.L por S/ 60,035.97 el 17/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-IVPLP-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-10
Desierto — nadie ganó
S/ 67,469.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-5N (PACAE) - PAMPA HERMOSA - ENRIQUE VALERA, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE ANDA - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-9-2025-IVPLP-CS-2
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
04/03/2026
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NACIONAL ROSHINER E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 60,035.97
13 postores presentados Valor referencial S/ 67,469.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 029-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 60,035,97
Duración
239 días
08/07/2025 → 04/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-06-04 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
CONSORCIO PAMPA HERMOSA
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 51 050
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 036

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771