Licitaciones Perú
Obra: La Ioarr: Reparación de Puente; en el (la) Camino...

Contratación de la Ejecución de Obra de la Ioarr: Reparación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Sm-924 (puente la Victoria Ii) Tramo CP. 10 de Agosto ¿ CP. Unión Nueva Victoria, en la Localidad Unión Nueva Victoria, Distrito de Pólvora, Provincia de Tocache, Departamento de San Martín¿ con Cui 26

Municipalidad Provincial de Tocache 30/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a CONSORCIO TOCACHE por S/ 755,044.00 el 20/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135605
Contratado — proceso cerrado
S/ 755,044.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de Obra de la IOARR: Reparación de Puente; en el (la) camino vecinal SM-924 (Puente La Victoria II) tramo CP. 10 de agosto ¿ CP. Unión Nueva Victoria, en la localidad Unión Nueva Victoria, distrito de Pólvora, provincia de Tocache, departamento de San Martín¿ con CUI 26

LP-ABR-1-2025-MPT-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 755,044.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 755,044.00

Contrato

Título
007-2025-MPT
Monto
Soles 755,044,00
Duración
75 días
14/10/2025 → 28/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TOCACHE ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 219 017
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE