Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de la Csjln

Servicio de Limpieza de Locales de la Csjln

Corte Superior de Justicia de Lima Norte 30/01/2019 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a CONSORCIO EB CONTRATISTAS GENERALES SAC - SERVICIOS Y LIMPIEZAS TECNIFICADAS SERLITEC SAC por S/ 4,497,874.79 el 18/03/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200501-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,898,820.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LA CSJLN

CP-SM-1-2019-CSJLN-PJ-1
Publicado
30/01/2019
Inicio contrato
23/04/2019
Fin contrato
30/04/2021
Adjudicación
18/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EB CONTRATISTAS GENERALES SAC - SERVICIOS Y LIMPIEZAS TECNIFICADAS SERLITEC SAC
Monto adjudicado
S/ 4,497,874.79
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,898,820.15 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-GAD-CSJLN/PJ
Monto
Soles 4,497,874,79
23/04/2019 → 30/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-02-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EB CONTRATISTAS GENERALES SAC - SERVICIOS Y LIMPIEZAS TECNIFICADAS SERLITEC SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL EQUIPO A SAC - EQUIPO A SERVICIOS SAC
Ver historial
D & J SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
75 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 11 938 230
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111