Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para Personal Docente y Administrativo de la Unac

Adquisición de Uniformes para Personal Docente y Administrativo de la Unac

Universidad Nacional del Callao 15/11/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-UNAC-1 de Universidad Nacional del Callao fue adjudicada a MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. por S/ 584,000.00 el 21/01/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1898-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 593,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNAC

LP-SM-2-2018-UNAC-1
Publicado
15/11/2018
Inicio contrato
25/02/2019
Fin contrato
08/04/2019
Adjudicación
21/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 584,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 593,750.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019-UNAC
Monto
Soles 151,000,00
25/02/2019 → 08/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

WILLMAN S.A.C.
Ver historial
UNION BAREECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SPORT & MODAS GHEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA