Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Primaria en las Instituciones...

Supervisión de la Ejecución de la Obra:"mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria en las Instituciones Educativas N° 10891 Valle Callacate, N° 17039 Valle Conday, N° 16978 Sanicullo Bajo y N° 17014 Sahualpampa, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo ¿ Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 28/05/2025 24 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 1,043,689.53 el 01/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10432-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,159,655.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS N° 10891 VALLE CALLACATE, N° 17039 VALLE CONDAY, N° 16978 SANICULLO BAJO Y N° 17014 SAHUALPAMPA, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO ¿ CAJAMARCA"

CP CON-SM-1-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
05/06/2026
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 1,043,689.53
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,159,655.03 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 16-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 1,043,689,53
Duración
329 días
11/07/2025 → 05/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO