Licitaciones Perú
Servicio de Internet de Banda Ancha Mediante Fibra Óptica

Servicio de Internet de Banda Ancha Mediante Fibra Óptica

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 28/09/2018 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-479146
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,536,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DE BANDA ANCHA MEDIANTE FIBRA ÓPTICA

CP-SM-1-2018-CSUNASAM-1
Publicado
28/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000
ESPINOZA MALVACEDA CARLOS ROGER
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ