Licitaciones Perú
Servicio de Ambulancia Aerea para el Transporte Asistido de...

Servicio de Ambulancia Aerea para el Transporte Asistido de Pacientes Sis en Estado de Emergencia Prioridad I y Ii del Hospital General de Jaén

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen Jaen 15/05/2026 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-HGJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216054
Desierto — nadie ganó
S/ 442,577.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE AMBULANCIA AEREA PARA EL TRANSPORTE ASISTIDO DE PACIENTES SIS EN ESTADO DE EMERGENCIA PRIORIDAD I Y II DEL HOSPITAL GENERAL DE JAÉN

CP-ABR-1-2026-HGJ-1
Publicado
15/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

45 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 75,6%
Monto adjudicado: S/ 13 161 091
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 068 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN