Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial...

Contratacion de Servicio de Ejecución del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Provincial No Pavimentada, Tramo: EMP. Pe-22 B (san Jacinto) - Chincana - DV. Challhuapuquio - San Benjamín - Union Palca (km 12+851), Código de Ruta Ju-1239, Longitud=12.851, del Distrito de San Ramon, Provincia de Cha

Municipalidad Provincial de Chanchamayo Chanchamayo 11/05/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-C/MPCH-2 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a chincana por S/ 91,782.00 el 22/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-C/MPCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214186
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 91,782.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA, TRAMO: EMP. PE-22 B (SAN JACINTO) - CHINCANA - DV. CHALLHUAPUQUIO - SAN BENJAMÍN - UNION PALCA (KM 12+851), CÓDIGO DE RUTA JU-1239, LONGITUD=12.851, DEL DISTRITO DE SAN RAMON, PROVINCIA DE CHA

CP-ABR-1-2026-C/MPCH-2
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
chincana
Monto adjudicado
S/ 91,782.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 91,782.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

chincana ★ Ganador
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 157 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 554
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 120 821

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO